23.09.2023

В Иванове прошли «Чистые игры»


Ежегодные экологические соревнования «Чистые Игры» в Иванове состоялись 23 сентября в парке Харинка, в рамках “Евразийского Кубка Чистоты: Россия” - всероссийского чемпионата по сбору и сортировке мусора.

16-24 сентября в России и других странах СНГ проходят экологические соревнования, объединенные в Евразийский Кубок Чистоты. Всего более 110 игр по России и 50 игр в 8 остальных странах СНГ. Победителей определят и на национальном, и на международном уровне. Соревнования пройдут в формате российской практики Чистых Игр. С 2014 года в Чистые Игры сыграли в 36 странах мира, но впервые состоится международный чемпионат такого масштаба.

Мария Высотская, председатель регионального отделения: «Евразийский Кубок Чистоты: Россия» станет флагманским чемпионатом, который охватит более 70 населенных пунктов России. Этой осенью игры прошли при поддержке генерального партнера Сбера, «Движения первых», партнера сети гипермаркетов «Лента» и информационной поддержке «Союза эковолонтерских организаций». Сбер второй год подряд поддерживает всероссийские чемпионаты Чистых Игр — все больше сотрудников и волонтеров зеленого банка приходят на игры. В том числе благодаря поддержке Сбера, традиционные весенние и осенние чемпионаты по Чистым Играм растут в размерах. Так прошлой весной в рамках чемпионата прошло рекордные 134 игры.

Проведение соревнований в Иванове также поддержали Общественная палата Ивановской области, Уполномоченный по правам человека Ивановской области Светлана Шмелева, Департамент Внутренней политики Ивановской области, Администрация города Иванова, ООО «Региональный оператор по обращению с ТКО» и ООО «Атис» - производитель минеральной воды «Зелёный городок».


Возврат к списку

* Услуга
Дополнительное
описание
* Организация
* Контактное лицо
* Телефон
* Ваш E-mail
Для отправки заявки поля, отмеченные * должны быть заполнены
Защита от автоматических сообщений CAPTCHA
Введите слово на картинке*